Прокатный – народу!

Прокатный – народу!

Прокатный – народу!

Прокатное производство - одно из основных звеньев технологической цепи АО «АМР». Флагман предприятия, принимая эстафету у плавильно-литейного цеха, производит до 70 процентов объёма продукции – ленту, листы, плиты. Участок товаров народного потребления корпуса 2 прокатного цеха АО «АМР» - особое производство.
Ещё в 1967 году по заданию министерства промышленности на Белокалитвинском металлургическом заводе в первом листопрокатном цехе было освоено массовое производство кругов из алюминиевого листа по заказам на экспорт. Для этой цели был организован специальный участок, оборудованный автоматической линией для вырубки кругов, прессом и гильотинными ножницами для резки заготовок из листа. Таким образом, прокатный значительно раньше других цехов перешёл на изготовление нестандартной продукции, предназначенной в основном для производства ТНП.
Сегодня, как и 56 лет назад, небольшой, но сплочённый  коллектив участка ТНП корпуса 2 прокатного цеха трудится в три смены и многие операции производит вручную. Этого требует специфика производства. Раскрой листового металла, вырубка кругов, упаковка рулонов - неполный перечень задач, с которыми успешно справляются милые, ответственные, аккуратные, задорные женщины и благородные, сильные, терпеливые мужчины. Штамповщики, операторы линии по обработке цветных металлов, отжигальщики, приёмосдатчик, машинисты кранов трудятся с полной отдачей, чтобы обеспечить полуфабрикатами цех по производству посуды и алюминиевой лентой в рулонах рынки России и Беларуси.
20.10.2023

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики