Хочешь быть молодой и красивой – стань машинистом крана

Хочешь быть молодой и красивой – стань машинистом крана

Хочешь быть молодой и красивой – стань машинистом крана

Хочешь быть молодой и красивой – стань машинистом крана

4 июня в России отмечают День крановщика. Профессия машиниста крана  востребованная, массовая и важная. «Грузы вверх, грузы вниз, а курс по жизни - только вперёд!» - таков девиз большинства представителей этой по-своему романтичной профессии. Крановщик на производстве - значимая фигура. От него зависят рабочие процессы, сохранность грузов, жизнь и здоровье других сотрудников. Крановщик несёт высокую ответственность за каждое своё действие. Это труд нелёгкий и с физической, и с психологической точек зрения. В работе крановщику необходимы максимальная концентрация, внимательность и сосредоточенность. Главная сложность профессии, по мнению её представителей,  заключается не в управлении многотонной машиной, а во владении своим внутренним настроем. Поэтому все 175 крановщиков  (в их числе - девять  мужчин), которые трудятся в производствах АО «АМР» - доброжелательны и собраны.
В кузнечно-прессовом отделении прессового цеха семь мостовых кранов грузоподъёмностью от 5 до 20 тонн и козловой, установленный на площадке для складирования продукции. В задачи машиниста крана входят подъём, перемещение, погрузка и разгрузка продукции, деталей оборудования, упаковки. Они участвуют в монтаже и ремонте оборудования, устранении неполадок. Все восемь крановщиц взаимозаменяемы, а если возникает необходимость, могут работать и в другом производстве. «Собранность, сосредоточенность и дисциплина – три кита, на которых держатся профессионалы. И, конечно, необходим отличный глазомер, отсутствие страха высоты, уравновешенность и способность оценивать риски. А самое главное – любить свою профессию и не бояться трудностей. Уверена, так же скажут и мои коллеги», - считает старший крановщик КПО Татьяна Соколова.
В эту профессию приходят по-разному, но остаются навсегда. Машинистов кранов не пугают ни холод, ни жара, ни работа по сменам. Они знают, что являются важным звеном производственной цепочки, которое не может выпасть.

На фото: машинисты крана КПО прессового цеха Марина Толкачëва, Надежда Белокур, Анна Вакуленко, Татьяна Соколова, Юлия Суханова, Анастасия Старченко
13.06.2023

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики