Магия творится на глазах

Магия творится на глазах

Магия творится на глазах

Магия творится на глазах

26 мая – День сварщика в России. Электрогазосварщики АО «АМР» – важное и необходимое звено в работе предприятия. От их мастерства зависят надёжность, безопасность и долговечность конструкций и оборудования, условия труда сотрудников. Профессия требует ювелирной точности, внимательности и концентрации.
Профессию «мастер общестроительных работ» Алексей Брагин получил в профтехучилище. Он квалифицированный каменщик, монтажник и сварщик. На Белокалитвинском металлургическом заводе А. Брагин хотел работать всегда, но путь к мечте оказался долгим. Но всегда, независимо от вида работы, выполнял её так, чтобы был виден «почерк» - сварщика по шву видно. Считает, что идеально, когда совпадают творчество, возможности и «гонорар». С ноября 2019 года А. Брагин - электрогазосварщик теплотехнического цеха АО «АМР». Благодаря его труду металлургам комфортно в цехах и кабинетах. С «парафином» - старым металлом, сложно, но, в том и фишка – победить в, казалось бы, безнадёжной ситуации. Рутина? На самом деле – магия, которая творится на глазах», - уверен мастер. В прошлом году Алексей Брагин впервые принял участие в конкурсе «Лучший по профессии» и победил, за что получил отдельный приз в номинации «Я решился».
«На огневые лучше выходить со светлыми мыслями, тогда и работа будет спориться, и все трудности профессии легче переноситься», - уверен электрогазосварщик цеха по ремонту оборудования АО «АМР» Александр Батченко, который трудится на нашем предприятии уже 34-й год. Ему можно доверить ремонт и монтаж оборудования в любом цехе, отправить в самое «пекло», и он не подведёт. Сейчас А. Батченко  занимается ремонтом в плавильно-литейном цехе. Производство горячее, но для Александра нет невыполнимых задач. Он влюблён в свою работу и рассказывает о ней с гордостью и искорками в глазах:  «Мой многолетний труд - это тысячи стыков, в каждом из которых я абсолютно уверен. Самое сложное, пожалуй, сварка труб высокого давления. Она требует особого подхода, неукоснительного соблюдения технологии выполнения всех операций. А самое занимательное в нашей профессии – умение варить в любом положении: стоя, на коленях, лежа и даже вверх ногами!».
13.06.2023

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики