Успешный старт спортсменов АО «АМР» на Спартакиаде Дона

26-27 мая  на спортивных объектах Белой Калитвы состоялись соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2023. На стадионе «Калитва» в парадном строю  с флагами и плакатами выстроились 16 команд, представляющих поселения и организации района. Глава Белокалитвинского района О.А. Мельникова пожелала участникам успешных стартов и продолжения победных традиций белокалитвинских спортсменов.
Команда АО «АМР» в очередной раз стала активным участником соревнований и традиционно в большинстве видов программы добилась успехов. Заводские команды одержали победу в соревнованиях по армрестлингу, спортивных семей (семья председателя Союза молодёжи АО «АМР» Ирины Гугуевой), шахматах и рыболовном спорте. Вторые места заняли команды в соревнованиях по шахматам, дартсу,  лёгкой атлетике, плаванию, шашкам. Третьими призёрами стали команды в соревнованиях по гиревому спорту и настольному теннису.
В общем неофициальном зачёте уверенную победу одержала сборная команда городского поселения, представленная в основном спортивной молодёжью и выступившая во всех видах программы.  На второй позиции команда АО «АМР», с большим преимуществом расположившаяся на первом месте в своей группе команд предприятий и организаций.