Соблюдать, продвигать и претворять

Соблюдать, продвигать и претворять

Соблюдать, продвигать и претворять

Соблюдать, продвигать и претворять

Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Вопросы безопасности труда будут актуальными всегда. Самыми опасными считаются условия работы в промышленности и строительстве, следом идут сфера транспорта, сельского хозяйства и добыча полезных ископаемых. В 2023 году Всемирный день охраны труда, который отмечается 28 апреля, посвящён теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда.
Позитивная культура охраны труда на рабочих местах означает, что как администрация, так и работники дорожат безопасной и здоровой производственной средой и прилагают усилия к её обеспечению. Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.
Коллектив АО «АМР» всегда следует основополагающим принципам «Политики в области охраны труда, здоровья и экологии», которая выражает официальную позицию предприятия в отношении взятых на себя обязательств по созданию безопасных условий труда для работников, сохранению благоприятной окружающей среды и предотвращению её загрязнения.
С 1 марта 2023г. Служба охраны труда, здоровья и экологии реорганизована в Службу производственного контроля с новыми целями и задачами, направленными на улучшение условий труда и культуры производства в области охраны труда, здоровья, промышленной, пожарной, экологической безопасности, гражданской обороны и  предупреждению чрезвычайных ситуаций, снижению профессиональных заболеваний и снижению показателя травматизма на производстве к нулю.
Будущее АО «АМР» в сфере  охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности  и промышленной санитарии  заключается в совершенствовании технологических процессов, улучшении системы управления охраной труда, оценке потенциальных профессиональных рисков, вовлечённости работников и руководителей всех уровней в вопросы обеспечения безопасности труда и формировании у коллектива предприятия стойких поведенческих тенденций, направленных на безопасный труд и здоровый образ жизни.
28.04.2023

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики