Дружной цеховой семьёй мы вспоминаем трудовые будни

Дружной цеховой семьёй мы вспоминаем трудовые будни

Дружной цеховой семьёй мы вспоминаем трудовые будни

Дружной цеховой семьёй мы вспоминаем трудовые будни

Даже обычный день может стать праздничным, если встречаются старые друзья. А если для этого есть повод, то мероприятие становится вдвойне интересным и трогательным. 14 февраля 1956 года на Белокалитвинском металлургическом заводе был запущен стан горячей прокатки «ДУО-900». С этого момента начался отсчёт для первого прокатного цеха, имевшего порядковый номер «2».
14 февраля 2023 года в кафе «Пир» состоялась традиционная встреча ветеранов цеха №2, приуроченная ко дню его рождения.  
«Идея собраться вместе родилась спонтанно лет восемь назад. Сначала пришли около двух десятков человек. Но благодаря сарафанному радио и мобильным телефонам с каждым годом нашего полку прибывало. Рекордная цифра – 80 человек! Ветераны завода от «рядовых» до «генералов» – люди очень ответственные, дружные и отзывчивые. Наши вcтpeчи oтличaютcя ocoбoй дyшeвнocтью, мы получаем много положительных эмоций от общения. Вспоминаем тpyдoвыe бyдни и победы, моменты отдыха, бурную общественную, спортивную и культурную жизнь. Шутим, поём и танцуем.  Грустим о товарищах, которых, к сожалению, уже нет с нами. Но мы всё равно вместе. В нашу компанию влились их мужья, жёны и даже друзья. Мы искренне рады, что с нами интересно девчатам, которые были нашими ученицами. Они приносят новости о том, чем живёт современное производство. Разница в возрасте может составлять 40 лет, а нам хорошо вместе! Мы гордимся, что наш  праздник стал для многих отличным стимулом взять себя в руки, забыть о хворях, купить новый наряд, сходить в парикмахерскую. Посмотрел на 85-летнего бодрого коллегу и сбросил лет так 10-20!», - с огоньком рассказывает Кавалер Ордена Трудовой Славы Г.П. Петрова, которая проработала в цехе №2 37 лет.
«Галина Павловна – душа, инициатор и организатор наших встреч. Благодаря её доброму сердцу и неукротимой энергии мы вместе, мы живём. Спасибо ей большое за свет и тепло, за яркий пример любви к жизни и людям», - в один голос заявили участники мероприятия.  
Старшее поколение заводчан живёт по совести, их главные качества - честь и достоинство. Они справедливо пользуются глубоким уважением трудового коллектива АО «АМР», который не забывает о тех, кто своим трудом вносил вклад в развитие предприятия, храня ему верность в любые времена.
07.03.2023

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики