Главный день в зените лета

Главный день в зените лета

Главный день в зените лета

Главный день в зените лета

Представители   горячей   и   мужественной   профессии   отметили   свой   праздник   в   самую   жаркую   пору.  15  июля  в  АО  «АМР»   и  во   Дворце   культуры им.  В. Чкалова  состоялись торжественные мероприятия в честь Дня металлурга. В Белой Калитве он из профессионального праздника давно стал всенародным и по-настоящему любимым.

На благо города и края

В 11 часов во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали работников металлургических предприятий города и ветеранов отрасли, труд которых отмечен областными наградами «За доблестный труд на благо Донского края», «85 лет Ростовской области», Благодарственными письмами Губернатора, министерства промышленности и энергетики Ростовской области, Почётными грамотами и благодарностями глав Администраций Белокалитвинского района и Белокалитвинского городского поселения, Собрания депутатов Белокалитвинского района.
Виновников праздника поздравили и поблагодарили за прочный фундамент в истории преображения казачьей станицы в цветущий город глава Администрации района О.А. Мельникова, заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области В.В. Клименко, глава Администрации Белокалитвинского городского поселения Н.А. Тимошенко, депутат собрания депутатов района В.А. Рыжкин.
Со словами поздравления и добрыми пожеланиями к коллегам обратился Почётный металлург России, Генеральный директор АО «АМР» С.В. Краснопёров.

Мы огненной профессией горды

В 14 часов в конференц-зале ЦЗЛ прошло праздничное мероприятие, на котором генеральный директор АО «АМР» С.В. Краснопёров и директор по персоналу С.А. Гугуева поздравили и вручили Благодарственные письма за добросовестное и ответственное исполнение профессиональных обязанностей, высокую результативность и большой личный вклад в развитие предприятия 26 работникам АО «АМР».
После рабочего дня в большом зале Дворца культуры на торжественном собрании встретились ветераны производства, заслуженные металлурги, руководители предприятия, представители администрации города и района.
В 2022 году алюминиевой отрасли России исполнилось 90 лет. И без малого семь десятков лет – достойный вклад в её развитие белокалитвинских металлургов. Накануне в честь юбилея в Москве прошло торжественное мероприятие, организованное Алюминиевой Ассоциацией России. На форуме чествовали металлургов-ветеранов и нынешних её достойных представителей. Среди них много высочайших профессионалов, чья трудовая биография тесно связана с Белокалитвинским металлургическим заводом. Сегодня они трудятся на разных ключевых постах в компаниях и на предприятиях нашей огромной страны. Почётной грамотой минпромторга России отмечен директор по производству С.В. Семовских. А звания «Почётный металлург России» удостоены начальник отдела новых технологий М.В. Царёв и генеральный директор АО «АМР» С.В. Краснопёров.
Сергей Владимирович обратился к виновникам торжества с приветственным словом: «Мы рады снова собраться вместе, чтобы отметить главное событие года для всех, кто связал свою жизнь с одной из самых горячих и уважаемых профессий. Благодаря нескольким поколениям творцов крылатого металла Белая Калитва стала современным промышленным городом. Спасибо ветеранам за беззаветный, созидательный труд! Несмотря на непростую ситуацию, мы встречаем профессиональный праздник с хорошим потенциалом. Желаю всем счастья, доброго здоровья, благополучия, оптимизма, профессиональных успехов и мирного неба над головой!»
С.В. Краснопёров вручил Ведомственный знак отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с присвоением звания «Почётный металлург» плавильщику плавильно-литейного производства А.Ф. Усачёву, Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики Ростовской области и Почётные грамоты АО «АМР» сотрудникам предприятия.
От имени профсоюзного комитета АО «АМР» работников предприятия поздравила председатель профкома И.В. Леонова. По традиции на сцену были приглашены металлурги, которым в 2022 году присвоено почётное звание «Ветеран труда завода».
Всего в ходе праздничных мероприятий заслуженные награды разного уровня получили 75 сотрудников АО «АМР» и ветеранов отрасли.
В течение праздничного вечера металлургов и гостей праздника поздравляли творческие коллективы Дворца культуры. А во время исполнения песен о металлургах работники и ветераны завода с интересом и трепетом смотрели на экраны, узнавая себя и коллег, родные цеха, вспоминая прошлое и гордясь настоящим.
А в цехах АО «АМР» кипела работа. Такая у металлургов задача - работать дни и ночи, чтобы вписать ещё одну славную страницу в летопись легендарного Белокалитвинского металлургического завода!
26.07.2022

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики