#СвоихНеБросаем

#СвоихНеБросаем

#СвоихНеБросаем

18 июня состоялась акция благоустройства  территории социально-реабилитационного отделения №4 для пожилых людей и инвалидов, где в  течение двух лет располагался ковидный госпиталь.
СРО №4 было открыто в половине здания инфекционного отделения ЦРБ в 2006 году. С первых дней его взял под своё заботливое крыло Белокалитвинский металлургический завод. 27 октября 2007 года сотрудники предприятия провели первую волонтёрскую акцию по благоустройству территории. Именно тогда были заложены сквер и аллеи во дворе, установлена беседка под виноград, высажены первые кусты роз и многое другое. А через год посажена голубая ель, которая сегодня уже стала не только украшением двора Дома, но и его красивым и мощным талисманом.
Уютная зелёная территория СРО №4 – заслуга заводчан. Много лет минимум два-три раза в сезон волонтёры спешат оказать реальную помощь реальным людям.
В 8 часов утра субботы 20 волонтёров АО «АМР» прибыли в Дом престарелых. Заводчане привезли полезные «гаджеты», которые пригодились в работе и в дальнейшем помогут персоналу содержать двор в порядке. Начальник отдела по корпоративным отношениям Г.Н. Алентьева тепло обратилась к участникам акции: «С возвращением! Нашей дружбе много лет, и мы снова здесь, а значит, мы справимся. Особенно приятно, что вместе с папами пришли сыновья. Нет более весомого примера, чем личный. У каждого есть свои старики и свои участки, но у них есть мы. И здесь мы тоже нужны. Спасибо, что откликнулись, а потраченное время и силы вернутся сторицей. За работу!»
За три с половиной часа небольшой, но сильной и дружной командой волонтёры АО «АМР» благоустроили розарий, сгребли и убрали сено, обрезали деревья и кустарники, пропололи клумбы, реставрировали и покрасили лавочки и перила, собрали и погрузили мусор, а также выполнили просьбы персонала, связанные с тяжёлыми физическими нагрузками.
«Спасибо вам, дорогие, огромное, за верность, милосердие и трудолюбие. Вы сделали самую трудную работу, а мелочи мы осилим. Мы всегда вас ждём. Будьте здоровы и благополучны на долгие годы», - искренне благодарила за чаепитием своих верных помощников Т.И. Ситникова.
Народ расходился в отличном настроении, которое дарят не только праздники и развлечения. Ведь самое главное - что те, кому мы так или иначе помогаем, даже не подозревают, как они помогают нам. Стать чище, добрее, счастливее. А мы по-прежнему своих не бросаем. Особенно слабых.
Присоединяйтесь! Вместе мы изменим мир к лучшему!

Огромное спасибо нашим добровольцам: Галине Алентьевой, Ольге Аржановской, Татьяне Плешаковой, Наталии Бородавко, Любови Василенко, Анне Какичевой (отдел по корпоративным отношениям); Ольге Кренёвой (заводоуправление), Анне Туркиной (ЦЗЛ); Татьяне Иониченко, Софье Семыниной, Ивану Небоженко, Дмитрию Лоскутову с сыном Артёмом (ПЛЦ); Евгению Лазину, Алексею Загорулько, Андрею Бабаеву с сыном Андреем (прокатный цех); Роману Курносову, Михаилу Антипову, Сергею Короткому (прессовый цех); Евгению Тюрину, Антону Сокирко (цех по производству посуды).
07.07.2022

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики