Копилка наград

Копилка наград

Копилка наград

С 23 по 26 мая на спортивных площадках санатория «Зорька» (п. Небуг, Туапсе) состоялись отраслевые турниры среди работников предприятий авиационной промышленности по мини-футболу на Кубок ПРОФАВИА и по настольному теннису памяти М.В. Нагибина, в которых приняли участие спортсмены АО «Алюминий Металлург Рус».
В соревнованиях по мини-футболу приняли участие футболисты АО «АМР» и ещё восемь коллективов, представлявших предприятия авиационной промышленности из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани, Воронежа, Москвы и Московской области. В Высшей лиге за большой переходящий кубок боролись победители и призёры прошлых лет:  АО «Алюминий Металлург Рус» (г. Белая Калитва), ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» (г. Екатеринбург), ПАО «Роствертол» (г. Ростов-на-Дону) и АО «Казанский вертолетный завод» (г. Казань). В Первой лиге вели борьбу остальные пять команд.
Победителем турнира второй год подряд стали футболисты ПАО «МЗиК». На втором месте ПАО «Роствертол». Команда АО «АМР» завоевала бронзу.
В Первой лиге победителями турнира стали Филиал ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» - ВАСО (г. Воронеж).
Командам-победительницам и призёрам Высшей и Первой лиг были вручены кубки, памятные медали, вымпелы, дипломы ЦК Профсоюза и денежные сертификаты.
В обеих лигах также были вручены специальные призы в номинациях: «Лучший полевой игрок», «Лучший вратарь», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир». Лучшим защитником турнира в Высшей лиге признан Роман Тонкоглазов (АО «АМР»).
XXI турнир по настольному теннису, как и в прошлом году, принёс сборной АО «АМР» по настольному теннису 4 место среди 16 команд-участниц из Воронежа, Калуги, Москвы, Казани, Перми, Ростова-на-Дону, Сарапула, Тамбова, Жуковского, Гаврилов-Яма, Люберец, Ульяновска, Екатеринбурга. Наша команда была представлена Людмилой Погореловой, Сергеем Бережным и Александром Леоновым.
Традиционно после спортивных баталий организаторы проводили мини-турниры по домино и бильярду. Впервые был проведён скоротечный турнир по петанку, в финале которого встретились две команды из АО «АМР». Победу одержали Владимир Чернышев, Вячеслав Касаткин и Александр Калитвенцев!
Работники АО «АМР» не первый год заявляют о себе не только как целеустремленные спортсмены, но и интеллектуальные личности. Команда в составе Дмитрия Шелковникова, Александра Иванова, Ирины Леоновой, Романа Тонкоглазова и Александра Леонова снова стала победителем игры «Что? Где? Когда?»
15.06.2022

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики