Мосты высоких технологий

Мосты высоких технологий

Мосты высоких технологий

Мосты высоких технологий

Первый в нашей стране пешеходный мост из алюминия был построен в 1969 году в Ленинграде. Его возвели на месте старого деревянного моста. Переправа соединила Коломенский и Покровский острова через канал Грибоедова. Интересно, что спустя более чем полвека несущая способность конструкций Коломенского моста не изменилась, и все элементы избежали коррозии. С 2017 года в России построили десять пешеходных мостов с алюминиевыми конструкциями: два в Нижегородской области, четыре в Красноярске, три в Москве и один в Туле. На данный момент проектируется более 20 мостов с использованием алюминиевых конструкций.
Первые в истории современной России пешеходные мосты, изготовленные с использованием алюминиевых сплавов, установили в деревне Афонино в Кстовском районе Нижегородской области ещё в 2017 году.
Длина этих мостов достигает 38 метров и 6,5 метров в ширину. Вес конструкции алюминиевой переправы в три раза меньше стального аналога и составляет 22 тонны. Это означает, что нагрузка на опорные конструкции снижена, что удешевляет стоимость строительства.
Изготовлением конструкций мостов занималась строительная компания «ГС-Резерв» из Чебоксар, а поставкой металла — ОК РУСАЛ, АО «Алюминий Металлург Рус» (г. Белая Калитва) и АО «Арконик СМЗ» (г. Самара).
АО «АМР» для данного проекта поставило более 45,5 тонн полуфабрикатов из сплава 1915 в виде листов толщиной  до 10 мм, прутков диаметром 16 мм, профилей уголкового сечения и труб диаметром от 35 мм до 100 мм с толщиной стенки 5 мм.
15.06.2022

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики