На кране по жизни

На кране по жизни

На кране по жизни

4 июня  2014 года Минюст зарегистрировал приказ «Об утверждении профессионального стандарта «Машинист крана». На любом производстве, где используется тяжёлое габаритное оборудование и материалы, без грузоподъёмных кранов не обойтись. Поэтому крановщик – профессия, востребованная и по-настоящему ювелирная.
В АО «АМР» на железнодорожных, автомобилных, козловых кранах, мостовых кранах трудятся 200 машинистов. Их них восемь – мужчины. А даже на горячих участках работ над производственными участками парят - представительницы прекрасного пола – милые и вспыльчивые, терпеливые и несдержанные, кокетливые и задорные, сильные и нежные. На их «хрупких плечах» круглосуточно перемещаются тонны продукции.
В трубопрокатном корпусе прессового цеха трудятся тринадцать крановщиц – дружный, жизнерадостный и сплочённый коллектив. Для коллег по цеху они – боевые подруги. Потому что в трудовых буднях, как  в бою, очень важна поддержка с воздуха. Машинисты крана её обеспечивают - надёжно прикрывают с высоты.
04.06.2021

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики